+375 (29) 364 46 36
12:13 9.05.2017 г.

Жесткие диски: Оптимизация и чистка

Магнитные жесткие диски (HDD) - диск на котором хранится вся информация пользователя, к сожалению данное устройство имеет ограниченное пространство. Важным моментом является, тот факт, чтобы не допустить переполнение хард диска, либо же хранение файлов в безолаберном виде, в свою очередь неправильное хранение, существенно замедлит работу и так не быстрой технологии.

 

Чистка жесткого диска задача под сильная не каждому человеку, как и ремонт зарядного ноутбука в Минске. Ситуации по чистке харда бывают крайне сложными, ведь невсегда легко понять, что можно удалить, а что нет. В итоге мы получим нерабочую операционную систему. 

 

Картинка жесткие диски

 

Какие действия по оптимизации устройство можно предпринять:

  1. Удалить все старые программы, использование которых больше не понадобится. После нехитрых действий, Вы увидите какое огромное количество места освободится.
  2. Дальнейшее действие предполагает установку программы CCleaner, которое найдет и покажет, какие данные еще можно удалить.
  3. Не стоит удалять программы из папок Windows, а так же из различных подкаталогов вроде WinSxS
  4. В программе CClenaer, можно настроить индивидуальную очистку устаревших программ, папок и файлов без затрагивания истории браузера.
  5. Существует программа Piriform Defraggler, которая отключает определенные каталоги

 

Возобновление быстродействия
Отслеживания состояния прошивки SSD является необходимым фактором, который предохранит вас от падения скорости чтения и возникновения непредвиденных неисправностей. Операционная система Windows, должна быть настроена под твердотельный накопитель. Помогает в этом программа Samsung Magician, которая автоматически производит обновление прошивки. Ее характеристики таковы:

  • Минимальные системные требования утилиты Samsung Magician таковы:
  • процессор: частота от 1 ГГц;
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • место на жестком диске: ~100 МБ;
  • файловая система: NTFS;
  • операционная система: Windows 7 (32/64-бит), Windows 8/8.1 (32/64-бит);
  • поддерживаемые SSD: Samsung 840 Pro, 840 Evo, 840 Evo mSATA.