+375 (29) 364 46 36
9:50 13.05.2017 г.

Что делать, не работает Wi-Fi Lenovo Z50-70?

После переустановки операционной системы Windows 7, 8, 10 пользователи ноутбука Lenovo Z50-70 да и в принципе всей марки Lenovo сталкиваются с проблемой подключения Wi-Fi (отказывается видеть любую сеть Wi-Fi), а сам значок беспроводного соединения перечеркнут красным крестиком и при на жатии на заветную клавишу F7 (Fn+F7), F5 ничего не происходит. Стоит отметить, что конструкторы лэптопа не предусмотрели отдельной клавиши включения Wi-Fi. Поэтому со способами решения данной проблемы будет разбираться ниже.

 

Lenovo интерфейс управления Management

 

Первый способ решения проблемы с Wi-Fi:

Пользователям кажется, чтобы включить Вай Фай на ноутбуке нужно всего лишь выбрать точку доступа из списка доступных беспроводных соединений и ввести личный пароль. Если такого легкого решения не получилось, то стоит попробовать вариант, который писался выше, необходимо еще раз проверить клавиши F7 или Fn+F7, если после этого ничего не происходит, значит надо искать причину возникновения проблемы глубже.

 

Второй способ решения проблемы с Wi-Fi:

Скачать с официального сайта и установить фирменную утилиту Lenovo Energy Management, которая позволит вам включить и пользоваться Wi-Fi на ноутбуке Lenovo. После установки следует перезагрузить ПК. Затем использовать сочетание клавиш из первого способа. Так же появится возможность включить Bluetooth, который скорее всего так же определялся.

 

Данные способы подойдут лишь для тех устройств, в которых правильно установлены драйвера для корректной работы сетевого адаптера.

 

Если устранить проблему не удалось, то скорее всего сетевой адаптер вышел из строя и вам необходима помощь сервисного центра.

 

Это будет интересно:

1. Установка Windows на дому