+375 (29) 364 46 36
11:22 29.10.2017 г.

Чистка ноутбука Lenovo G570 от пыли и замена термопасты

В мастерскую попал ноутбук Lenovo G570 с предварительной неисправностью - сильный перегрев! Клиент жаловался, что устройство постоянно шумит, греется, после небольшой нагрузки выключается.  Эта проблема пользователю надоела, и он решил, если не поможет профилактика, то запустит гаджет об стену :). На что мы, специалисты по ремонту ноутбуков ответили, что все будет работать - отлично и Вы останетесь довольны!

Палмрест в разборе

И так, приступаем к разборке ноутбука. Первым делом отключаем ноутбук от цепи питания и достаем аккумуляторную батарею, следующим нашим действием идет откручивание винтов нижней части корпуса. Затем открываем крышку и приступаем к откручиванию CD-rom, винчестера и клавиатуры. Сделали? Идем дальше. Переворачиваем ноутбук лицевой стороной и открываем его. Достаем клавиатуру ноутбука из палмреста тонким острым предметом (не металлическим), отсоединяем шлейф клавиатуры и кладем ее в сторону! Теперь рассмотрим, что же было внутри нашего ноутбука? На фото ниже, вы видите, что, кулер для ноутбука Lenovo g570 сильно загрязнен, и это произошло не от хорошего обращения. Данную неисправность легко устранить с помощью компьютерного сервиса COMPUSHKA.BY. Если устранить проблему уже нельзя и ресурс вентилятора исчерпан, то мы предложим новый!

Грязный кулер ноутбука

Не забудем отметить, что в ноутбуке очень хрупкий корпус, и если у Вас произошла его поломка или  вам требуется ремонт корпуса ноутбука, мы справимся и с этой за дачей!

Снятие клавиатуры ноутбука Lenovo

Кулер ноутбука G570 Lenovo

Нижнее корыто ноутбука G570

Высохшая термопаста лептопа

На данной картинке мы видим, что минимум года 3 данный ноутбук не разбирался, система охлаждения  не чистилась, термопаста не менялась. Почему, спросите Вы, люди не выполняют чистку ноутбука от пыли вовремя? Да потому, что почти каждому человеку жалко времени, бюджета и других обстоятельств, которые препятствуют техническому обслуживанию лэптопа, а когда проблема уже вылезает наружу более серьезно, начинают бить панику!

Чистка кулера ноутбука внутри и смазка

Грязный вентилятор системы охлаждения с прослойкой накопленной за долгие годы пыли 

Чистая система охлаждения лэптопа Lenovo G570

Нанесение термопасты на процессор и чистый вентилятор

Затем после проделывания грязной работы приступаем к нанесению термопасты, на данном рисунке еще раз показано, как чисто все стало и нанесена новая термопаста!

Сборка ноутбука

После выполненной работы приступаем к сборке ноутбука, начинаем с подключения всех узлов: шлейф матрицы lenovo g570, динамиков, питания и др.