+375 (29) 364 46 36
16:40 20.03.2018 г.

Как выбрать видеокарту

С чего же начинается выбор видеокарты? Правильно, с наличия денег у вас в кармане и выбора между производителями AMD и GeForce. Впрочем, как и перед выбором центрального процессора. Эти мировые гиганты конкурируют между собой уже около 20 лет. Без определения конкретной модели пользователю будет невозможно определиться, а поэтому лучше это дело доверять профессионалам, у которых сборка компьютера на заказ является профессиональной деятельностью, да и чтобы в дальнейшем не пожалеть о неправильно сделанном выборе. И так с производителем определились. Приступаем ко второму параметру.

 

Выбор видеокарты

 

Определяемся, для каких нужд нам нужна видеокарта

 

  1. Для офисных работ
  2. Для современных игр
  3. Для работы в графических редакторах

 

В случае выбора офисного варианта, необходимо заострить внимание на выборе встроенной графики, а именно Intel HD или Radeon HD допустим i3 6100 и A8 5700 и так далее. Данная графика отлично подойдет для пользования Интернетом и работы в офисных программах, а так же для просмотра фильмов не высокого качества.

В случае второго варианта, необходимо знать на сколько глубоко вы планируете играть. Для простых игр не требующих особой графики можно присмотреться к вариантам: Nvidia – 1030, 1050 (Ti), либо AMD – 550, 560. Для более требовательных игр необходимо искать, что-то лучше допустим Nvidia 1060 3Gb, либо AMD 560. Чтобы собрать действительно компьютер мечты, необходимо обратить внимание на следующие карты: для любимцев зеленых брать, Titan X или Titan V, Radeon RX Vega 64 AMD

Это будет интересно:

Тестирование видеокарты