+375 (29) 364 46 36
11:28 14.07.2016 г.

Ремонт блока питания

Ремонт и диагностика блока питания Каменная горка

  • Блок питания (БП) — основной источник электропитания для компонентов ПК. Если не включается персональный компьютер, осуществим бесплатную диагностику компьютера и блока питания у вас на дому или в офисе в Минске, так же произведем замену всех элементов вышедших из строя. Наш сервисный центр осуществляет диагностику и выявление неисправностей под нагрузкой, чистку, и текущее обслуживание БП. Сразу хотим сказать, что нет смысла ремонтировать не брендовые БП или китайские, а стоит ремонтировать блок питания стационарного компьютера брендовых марок таких как: PowerMan, Corsair, Chieftec, ThermalTake во всех других случаях лучше купить новый блок питания, на который будет распространяться гарантия.

Быстро и качественно устраним неисправность блока питания вашего компьютера!

Стоимость ремонта блока питания в Минске

По среднему  чеку составляет:  300 000 – 600  000 руб, а это означает, что ремонт гораздо ниже покупки нового  400 -600 w БП.

Как выбрать БП.

  1. Для начала стоит определиться с максимальной мощностью его, который вам необходим.
  2. Стоит обратить внимание на качество покупаемой детали. Качество исполнения блоков и хорошее охлаждение элементов дает ему значительный вес,  в отличие от обычных китайских блоков питания.
  3. Мощность блоков питания всегда указывается в вватах, а не в «киллограммах» на лицевой стороне. Так же стоит учитывать суммарную мощность и мощность на отдельных элементах. Иначе ваш ждет повышенная нагрузка на БП, и выход из строя его из-за перегрева.

Устраняем неисправности всех брендов марок БП, в Минске! Спешите к нам!

Блок питания ПК также может:

  1. Выполнять функции стабилизатора напряжения, защищать от незначительных помех, возникающих в электросети;
  2. Участвовать в системе охлаждения ПК

Из чего состоит БП:

  1. Выключатель питания;
  2. Разъём для питания 220В;
  3. Переключатель для изменения входящего напряжения;
  4. Кулер, который нужен для забора воздуха;
  5. Провода с разными напряжениями.

Цены на ремонт блока питания в Минске

Услуга Стоимость за выполненные работы
Установка блока питания ПК 12 руб 50 коп
Ремонт старого БП от 30 руб 00 коп
Новый БП от 60 руб 00 коп
Чистка компьютера + Установка БП 25 руб 50 коп

 

Работает во всех районах г, Минска возможен выезд на дом к заказчику. +375293644636, 375333644636

Причины выхода из строя блока питания

  1. Резкий скачок напряжения в сети
  2. Периодически в нашей электросети заводятся полтергейсты, и это напрямую наносит вред всем составляющим нашего блока, которые затем выходят из строя. Наш сервисный центр рекомендует использовать сетевой фильтр напряжения, чтобы обезопасить себя, от преждевременных поломок.
  3. Брак при заводской сборке
  4. Увы, даже у брендовых марок блоков питания встречаются некачественные комплектующие, неправильно сделаны схематические решения.
  5. Засорение
  6. Внутри БП часто оседает пыль, шерсть животных, грязь, что со временем приводит к перегреву отдельных составляющих его, а затем выхода из строя.
  7. Не правильное включение и выключение

 

Рекомендация от компьютерного сервиса compushka.by

  1. Чистку блока питания стоит производить не реже чем каждый год полностью разбирая устройство, иначе вы сокращаете жизнь своему БП.
  2. Для долгой работы блока питания старайтесь не выключать компьютер ногой «надавив» на кнопку включения компьютера, не баловаться частым включением и выключением.

 

Напоследок совет от нас

Покупая БП хорошего качества, вы экономите свои деньги на последующем ремонте блока питания, ведь хорошо собранный блок, не так быстро выйдет их строя как китайский «ширпотреб». Не стоит забывать, что от работоспособности блока питания зависит вся работа персонального компьютера. Он обеспечивает напряжением весь компьютер, точнее обеспечивает электричеством каждую отдельную часть ПК. Хороший блок питания – гарантия долгой и успешной работы компьютера.

Это будет интересно:

  1. Ремонт разъема питания ноутбука с гарантией
  2. Ремонт зарядного ноутбука, компьютера, нетбука в Минске
  3. Установка программного обеспечения (Windows, iOS, linux) в Минске