+375 (29) 364 46 36
14:07 20.11.2016 г.

Замена разъема зарядного устройства электронной книги

В результате неаккуратного использования устройства - неправильной синхронизации с компьютером или неправильной зарядки (резкого извлечения), может понадобиться замена разъема зарядного устройства электронной книги. Замена данного узла "ридера" для наших мастеров не составит труда, и через 1-3 дня книга будет у вас уже на руках в рабочем состоянии. Часто встречаются случаи, когда простой заменой разъема не обойтись, т.к. происходит разрушение верхнего слоя платы, перегорают резисторы и конденсаторы, при такой поломке стоимость ремонта возрастает и мастеру потребуется гораздо больше времени, чтобы ее восстановить.

Ответ на часто задающийся вопрос, почему "читалка" не заряжается или не включается, мы как специалисты с большим опытом отвечаем, чаще всего это происходит при неисправности разъема зарядки. Замена разъема питания в Минске на электронной книге устранит эту проблему и приведет ее в рабочее состояние.

 

Ремонт разъема ридера Разъема книги Восстановим заряд вашей книги

Наиболее частые причины выхода из строя разъема питания:

  1. Механические повреждения. Разъем зарядки – является хрупкой частью электронки, которая практически ежедневно подвергается механическому воздействию во время включения или выключения устройства из вилки зарядки, либо же преломлению его при нечаянном нажатии на вставленную вилку.
  2. Неоригинальное зарядное устройство влияет на выход из строя контроллера питания. Виноват в этом часто сам пользователь гаджета. На выходе неоригинальной зарядки напряжение непредсказуемо, и «экономия» на покупке такого устройства может вылиться в серьёзную поломку. Лучше всегда доложить денег на нормальное зарядное устройство, чем потом жалеть что, когда-то не купили его и отдавать большие деньги за ремонт разъема электронной книги.
  3. Попадание влаги или грязи в разъем питания электронной книги. Довольно частая причина неисправности ридера и возникает она исключительно по вине владельцев. Устранить неисправность в этом случае можно только заменив эту комплектующую на новую.
  4. Другие причины. Если описанные выше причины вы с уверенностью можете исключить, а ридер все же не заряжается – необходима диагностика устройства для выявления точной причины неполадки и качественного ремонта.

В домашних условиях выявить причину выхода из строя книги достаточно сложно, так как разнообразие поломок, из-за которых перестают работать ридеры достаточно велико. Поэтому доверьте бесплатную диагностику мастерам «COMPUSHKA». Мы определим причину выхода из строя книжки и устраним ее.

Так происходит процедура замены разъема зарядки электронной книги. Аналогичным образом и в других устройствах. Многие пользователи убеждены, что это совсем не просто, поэтому берегите свои разъемы и относитесь к ним бережно, тогда ваш ридер будет служить долго и перестанет ломаться.

Это будет интересно:

  1. Ремонт электронных книг