+375 (29) 364 46 36
9:03 18.07.2017 г.

Замена термопасты и чистка от пыли ноутбука Acer 5732Z

Термопаста - средство, которое устраняет зазоры между радиатором охлаждения в ноутбуке и камнем (процессором, мостом или хабом). Благодаря ей, увеличивается теплообмен и защищаются детали лэптопа от перегрева.

Что такое чистка ноутбука Acer 5732Z от пыли?

  1. Разборка ноутбука.
  2. Чистка охлаждения.
  3. Чистка кулера.
  4. Замена термопасты.
  5. Сборка ноутбука.

По уже давно сложившийся традиции разборку ноутбука Aspire 5732Z начинаем со снятия аккумуляторной батареи. Отведя фиксаторы в сторону снимаем ее.

Acer Aspire 5732z разборка

С помощью пластмассовой отвертки осторожно подденьте и откройте нижнюю крышку.

Ноутбука без задней крышки 5732

Затем необходимо выкрутить оставшиеся винты, чтобы получить доступ к материнской плате

Wi-Fi снимаем

Достаем короткий модуль беспроводной локальной сети (Wi-Fi) из разъема WLAN.

Отсоедините шлейф колонок, расположенной на накладке.

Отключите жесткий диск (винчестер) и оптический дисковод

Палмрест ноутбука 5732Z

Приступаем к извлечению клавиатуры ноутбука, для этого необходимо отщелкнуть защелки в ее верхней части. Все доступ для следующей части разборки ноутбука Acer 5732 свободен. Выкручиваем оставшиеся винты и отсоединяем шлейф кнопки включения и тачпада. Данная процедура обязательна, для того, чтобы осуществить чистку ноутбука от пыли Aspire 5732 и заменить термопасту, в противном случае Вы рискуете сломать верхнюю часть корпуса (палмрест).

Материнская плата

Осторожно снимите материнскую плату.

На очереди чистка кулера ноутбука Acer Aspire 5732Z - сделав все, как описано выше, приступаем к чистке системы охлаждения. Откручиваем медные пластины в том порядке, как показано у вас на материнской плате. 

Нижнее корыто ноутбука

Пыль на системе охлаждения

В ходе разборки кулера ноутбука внимательно осмотрите его, иногда данную деталь разобрать невозможно, и чистку от грязи придется выполнять подручными средствами снаружи. Следующие действие удаление старой термопасты с помощью ватных палочек и дисков, обработанными спиртом или жидкостью для снятия лака. После удаления, чипы ноутбука должны быть чистыми и без остатков пасты.В завершении не забываем нанести новый слой термопасты. Сборку ноутбука производим в обратном порядке.

КПТ-8 старая паста

Новая термопаста

Чистка ноутбука Acer 5732Z - 30 BYN