+375 (29) 364 46 36
23:47 25.07.2018 г.

Замена разъема USB на внешнем жестком диске

Современные технологии развиваются очень стремительно, а еще быстрее информационные, еще несколько лет назад никто подумать и не мог, что появятся переносные устройства хранения информации, а данный момент уже существуют внешние USB накопители емкостью более 2 терабайт (конечно есть и более, но цена на них для обычного пользователя окажется не подъемной).

Цена на замену разъема:

30 BYN

Если, Вы столкнулись с данной неисправностью, первым делом пробуйте выполнить следующие действия и лишь потом прибегайте к помощи специалистам. Но, ни в коем случае не пытайтесь выполнять ремонт разъема винчестера самостоятельно.

 

 

Из-за чего происходят данные неприятности:

В условиях суровой эксплуатации все USB кабеля подвержены преждевременному износу, особенно при частом использовании в качестве переносного носителя “туда-сюда”, из-за чего происходят вырывание дорожек из посадочных отверстий. Однако при этом флешка может работать исправно, но в самый неподходящий момент не определится и вообще никогда не открыться, после чего Вам может понадобиться восстановление информации с внешнего жесткого диска.

 

+375 29 364 46 36

 

+375 33 364 46 36

 

Действия стандартные:
1. Проверьте определяется ли HDD в Диспетчере устройств и Управление дисками.
2. Обновите драйверы программного обеспечения.
3. Проверьте параметры в разделе Энергопотребление - "Отключать USB при работе от аккумулятора".
4. Проверьте определяется ли винчестер на другом компьютере, если нет то ему необходима замена USB разъема внешнего жесткого диска.

 

 

Где заказать ремонт внешнего жесткого диска?

Мастерская «COMPUSHKA» выполняет ремонт переносных жестких дисков любой сложности. К каждому клиенту у нас свой подход, всегда стараемся, чтобы человек остался довольным и порекомендовал своим друзьям. Сроки восстановления работоспособности стараемся не затягивать. Всегда идем на встречу клиента и делаем скидки.