+375 (29) 364 46 36
15:08 19.06.2016 г.

Ремонт ноутбуков HP

Ремонт и диагностика ноутбуков HP в Каменной горке

 Ваш ноутбук hp будет работать, как новенький!

Вернем вашему "эичпишке" прежнюю работоспособность

Главной особенностью этой марки ноутбуков является то, что они нуждаются не только в качественном ремонте, но и в своевременных профилактических работах. Одной из основных и главных поломок ноутбуков HP является - загрязнение системы охлаждения и несвоевременная замена термопасты. Наша мастерская готова сделать абсолютно любой ремонт ноутбуков HP профессионально и по приятным ценам, однако, мы все знаем, что легче предупредить проблему, чем лечить ее. 


Вы можете принести ноутбуки HP в ремонт в нашу мастерскую «компушка». Хотим напомнить: не забывайте приносить с собой зарядные устройства (внешние блоки питания)

 
Оставить заявку или получить квалифицированную консультацию можно по телефонам:

 

 +375 29 364-46-36 

+375 33 364-46-36

 

или при помощи обратной связи (заказать звонок)  у нас на сайте compushka.by, по электронной почте info@compushka.by, а также в нашей группе вконтакте компушка.бай.

 

Основные неисправности ноутбуков HP 


Марка данных ноутбуков ,  одна из самых стабильных, мощных и стильных из всех марок ноутбуков представленных сегодня на рынке. Однако, все эти преимущества начинают сказываться на стоимости ремонта при выходе из строя какой-нибудь дорогостоящей запчасти.

  1. Основной проблемой, с которой сталкиваются специалисты нашего компьютерного сервиса при ремонте - это поломка видеочипа ноутбука HP вследствие перегрева, т.е. несвоевременной замены термопасты и чистки ноутбука от грязи и пыли, причем, система охлаждения, которая установлена в моделях ноутбуков HP очень уязвима даже к мельчайшим загрязнениям.Случается это в связи с тем, что данные модели обладают довольно небольшим корпусом, а для обеспечения нужного теплоотвода из критических зон необходимо хорошее охлаждение. Отметим, что даже в такой марке ноутбука, как HP существуют конструкторские недоработки некоторых моделей, быстро приводящие к перегреву и выходу из строя. По наблюдениям наших специалистов, чаще всего проблема с работоспособностью и выходом из строя видеочипа возникает на моделях ноутбуков HP: pavilion G6, Elitebook 2560p, Envy m6, dv6700, dv9000, dv9500, HDX X18 и ряде других. Ремонт ноутбуков HP мы  производим на специальной дорогостоящей инфокрасной паяльной станции, которая находится  у нас в мастерской.
  2. Второй по счету проблемой, которая может произойти  из-за перегрева, является поломка микросхемы «северный мост». Причем, в данной ситуации без специального стенда нереально определить на глаз что все же вышло из строя: видеочип или «северный мост». Стоит также отметить, что сильный перегрев на ноутбуках марок HP часто приводит к уничтожению слоев материнской платы. В таком случае, единственным решением является ее замена. Если посмотреть на проблему с другой стороны, то и отсюда можно извлечь небольшую выгоду - на ноутбуки HP можно получить почти любую материнскую (б.у.) плату по приемлемой цене.
  3. Новым трендом в ремонте ноутбуков HP в Минске является восстановление корпуса (корпусной ремонт), который  с каждым днем получает все большее распространение среди ремонтов данной модели ноутбуков, оснащенных ультраслим корпусом. Отметим, что данный  вид корпуса вообще не устойчив к механическим и физическим повреждениям. Особенно хрупкими и неустойчивыми считаются ноутбуки серии dm.

Дорогие читатели, даже если Вы не нашли в данном обзоре компьютерного сервиса compushka.by свою неисправность,  и Вам все еще нужен диагностика ноутбука HP, позвоните или напишите нам, и мы  Вас обязательно проконсультируем по всем Вашим вопросам.

Наша мастерская находится в Каменной горке, по адресу: г.Минск, ул.Мазурова, 24, 2 этаж, офис 13Б.