+375 (29) 364 46 36
11:36 2.07.2016 г.

Зачем нужен Wi-Fi роутер

Сегодня Интернетом пользуются от мала до велика. Людям необходимо переслать какие-либо документы, оплатить необходимые услуги, купить определенные товары, узнать новости, отметки своих любимых детей, отдохнуть, послушать музыку, посмотреть фильм или поиграть в игры. Одним словом - это необходимость. 

Как же сделать так, чтобы все оборудование  работало от одного кабеля?   Ответ один – установить  WiFi роутер и подключите все приборы «по воздуху». Тут все плюсы очевидны – никаких проводов, можно подключить  5, 6,7, даже  10 устройств одновременно.  Что такое роутер? Как  работает?

Роутер (от англ. router)- устройство, которое  перенаправляет сетевые пакеты в компьютерной сети и может выбирать самый оптимальный маршрут в зависимости от скорости передачи, нагрузки линии и стоимости сети. Именно поэтому его еще называют Маршрутизатор.     

Принцип работы маршрутизатора простым языком

Посмотрите на картинку.

Подключаем Wi-Fi роутер

 

На ней видим, что в помещение проведен сетевой кабель. Его сначала необходимо подключить к модему, который обрабатывает сигнал, и на выходе получается только Интернет. Можно сделать по- другому: подключить этот кабель в маршрутизатор, который будет распределять доступ всем вашим «умным» машинам. ПК можно будет подключить к роутеру отдельным отрезком  провода, который обжат с двух сторон, а механизм с устройством  WiFi – по воздуху. Большинство роутеров завод-изготовитель приводит в состояние, необходимое для работы. Вам нужно только придумать секретное слово или набор символов  на доступ к своей сети WiFi.