+375 (29) 364 46 36
10:41 28.10.2016 г.

Как правильно заряжать аккумулятор ноутбука

Долгая и автономная работа ноутбука, нетбука – одно из важнейших качеств современных мобильных компьютеров. Чтобы увеличить время их работы, всем пользователям гаджетов необходимо знать, как правильно хранить и пользоваться устройством аккумуляторной батареи.

           Сегодня на рынке встречаются преимущественно литиево-ионные аккумуляторы. Срок службы таких батарей ограничен, а время автономной работы постепенно уменьшается. Если вы любите играть или смотрите много фильмов, то необходим аккумулятор мощнее, чем для работы с документами.

АКБ НОУТБУКА Ремонт АКБ НОУТБУКА

Что нужно знать, для того, чтобы продлить работу аккумуляторной батареи ноутбука?

  1. Ежемесячно старайтесь полностью использовать заряд батареи.
  2. 2.После приобретения нового аккумулятора несколько раз зарядите и разрядите его.
  3. Меньше используйте ноутбук на солнце, при высокой температуре.
  4. По возможности, меньше эксплуатируйте ноутбук на низком заряде аккумулятора, т.к. в это время он подвергается большей нагрузке, подробнее тут.
  5. Квартально производите калибровку контроллера.
  6. Не храните аккумулятор в сыром помещении.
  7. Не воздействуйте на аккумулятор физически.
  8. Держите неисправный АКБ далеко от детей, отключите его от ноутбука, т.к. могут выделяться опасные вещества.

При выборе АКБ для ноутбука важными критериями являются:

  1. Характеристики,
  2. Происхождение,
  3. Долговечность,
  4. Цена.
Батарея ноутбука Правильная зарядка

        Производители ноутбуков изготавливают аккумуляторы, предназначенные для своих моделей. Они наилучшим образом подходят для них, но возникают проблемы при невозможности найти оригинальное устройство. В этом случае начинаются поиски аналогового аккумулятора, который изготовлен другим производителем, но наилучшим образом подходит к вашей модели. Подобные находятся и не уступают по качеству оригинальным, но имеют более привлекательную цену, т.к. в нее не включена плата за бренд.  Помните главное: расхождение показателей напряжения в батареях для ноутбуков не должно превышать 0,5 Вольт. При необходимости можно осуществить ремонт аккумулятора ноутбука.

        Не пытайтесь самостоятельно разбирать аккумулятор и чинить его. Этим вы можете только все усложнить, и аккумуляторную батарею невозможно будет восстановить.

        Если батарея вашего ноутбука плохо работает, специалисты compushka.by осуществляющие ремонт ноутбуков с большим удовольствием помогут вам.

Это будет интересно:

  1. Ремонт разъема питания ноутбука с гарантией
  2. Ремонт зарядного ноутбука, компьютера, нетбука в Минске