+375 (29) 364 46 36
10:17 3.12.2016 г.

6 причин почему компьютер не видит флешку

Перед тем, как предпринимать какие-либо действия с флешкой (выкинуть, добить, покусать), необходимо разобраться, с какой именно проблемой вы столкнулись.А их может быть несколько. С некоторыми из них вы можете познакомиться в этой статье.

Проблема 1. На передней панели компьютера забыли подключить USB порт.

По статистике 30% неисправностей приходится именно на это. Люди часто пытаются вставлять USB-flash накопители во фронтальные порты. Но бывает так, что при модернизации или сборке компьютера, рабочие, забывают о том, что необходимо связать usb с материнской платой. Получается так, что в разъем флешка вставлена, но признаков жизни она не подает, так же вместе с этим, мастера не подключают звуковую карту на передней панели. 

Проблема 2. Флешка вышла из строя.

флешка

Эта вторая из основных причин. USB накопители, как и все в этом Мире не вечно, и они выходят из строя. Увы, часто так случается, что им уже ничем не поможешь и приходится выкидывать флешку. Такую проблему чаще всего испытывают китайские флешки купленные по "дешевке" на рынке. Мы не рекомендуем покупать такие флешки, а отжалеть денег и приобрести гарантийную флешку.

Проблема 3. Вредоносная программа.

Куда уж без них. К сожалению, при передаче данных с зараженного вирусом компьютера, может произойти две вещи:

  1. Флешка определилась, но файлы в корневой папке не видны. Такая проблема часто встречается, а как ее решить, можно прочитать здесь
  2. Не происходит определение самой флешки.

Проблема 4. Сбой при установке драйверов.

Сбой происходит редко, но иногда, к сожалению, случается. В таких случаях рекомендовано прочитать мануалы по их восстановлению или обратиться в сервисный центр.

Проблема 5. Конфликт файловых систем.

Допустим, на флешке файловая система NTFS, а жесткий диск создан на FAT32, редко, но данные системы начинают конфликтовать.

Проблема 6. Неисправный USB порт.

Случается так, что требуется замена usb разъема ноутбука.

Основные причины выхода из строя описаны.