+375 (29) 364 46 36
22:42 30.11.2016 г.

Как сохранить батарею ноутбука

Батарея не прослужит вам вечно,
но можно продлить срок ее безупречной работы.

Всем привет, дорогие читатели! В данной статье расскажем, о том как же все таки сберечь свой АКБ ноутбука от преждевременного выхода из строя. А поможет, вам в этом соблюдение правил описанных ниже.

АКБ

  1. Момент первого включения. При покупке нового ноутбука и первого запуска необходимо дождаться момента пока батарея не получит 100% заряда. Нельзя отключать ноутбук от зарядки, если не произошло полного заряда. Так советуем при первом включении ноутбука настроить параметры электропитания для дальнейшей эксплуатации батареи ноутбука. При первом запуске вам, скорее всего потребуется установка Windows в Минске.
  2. При первоначальной эксплуатации устройства необходимо его 3 раза полностью разрядить и зарядить при этом нельзя оставлять батарею полностью разряженной надолго! Первое время не рекомендуется максимальная нагрузка, так сказать дать поработать на холостом ходу, тем самым вы сбережете свою батарею ноутбука. Что такое полный разряд батареи - когда ноутбук разряжен на 100%.
  3. Ограничение максимального уровня заряда,  если ПО ноутбука позволяет управлять уровнем заряда батареи. Данными услугами стоит воспользоваться сразу после "обкатки" трехкратного цикла полного разряда батареи, а так последующих разрядов АКБ. По наблюдениям, скажем, что снижения уровня максимальнно-допустимого заряда, хотя бы до 80 процентов существо увеличит срок службы аккумулятора. Данные установки стоит проводить, только после того, как вы изучите мануалы к своему ноутбуку. Помните! Неправильная настройка, может ухудшить показатели долговечности батареи.
  4. Не рекомендовано оставлять батарею полностью без заряда на длительное время
  5. Нельзя оставлять ноутбук в выключенном состоянии и при этом оставлять его на зарядке на длительное время, необходимо проконтролировать заряд до 100% и отключить его от сети.
  6. Отключение Wi-Fi-адаптера, когда он не эксплуатируется. Компьютер постоянно находится в автоматическом обнаружении сети. Как правило, это не так уж плохо, кроме попыток сберечь заряд АКБ. Если при работе на ноутбуке вам не требуется его использовать, то правильное решение - его отключение.

Если все же поломка произошла, то в нашем сервисе можно осуществить ремонт аккумулятора ноутбука по низкой цене