+375 (29) 364 46 36
20:59 10.12.2016 г.

Чистка нетбука Acer D270 от пыли

Добрый день, Дорогие читатели! К нам в мастерскую попал нетбук Acer D270, с диагнозом сильно перегревается и выключается. В данной статье найдете краткий обзор профилактики нетбука, а так же советы по недопуску к перегреву своей вычислительной машины.

Aspire d270

Внимание! 

Разборка начинается с отсоединения аккумуляторной батареи, чтобы обесточить нетбук, для этого передвигаем 2 защелки в положение открыть и снимаем аккумулятор. Выполнять чистку ноутбука от пыли в домашних условиях и без необходимых материалов, инструментов и знаний нерекомендовано. Непрофессиональное механическое вмешательство с большой долей вероятности приведет к выходу из строя вашего нетбука без возможности его восстановления.


 

Разбор Acer

Матрица ноутбука D270 грязная

1. Разобрал верхнюю часть корпуса при этом отключил все шлейфа на верхней части и отсоединил контакты Wi-Fi, матрицы, винчестера, которые препятствовали полной разборке.

2. Все! Разборка нетбука Acer Aspire One D270 практически готова, осталось вынуть мат. плату, которую лучше положить на мягкую ткань, это нужно для того чтобы погасить давление, которое будет вызвано при выкручивании болтов, на отдельные элементы платы. Качественную чистку Acer Aspire One от пыли без полноценной разборки не получится.

Корыто лэптопа аспаер

Материнская плата

3. Произвел замену термопрокладок, а так же продиагностировал систему охлаждения на предмет необходимости ремонта кулера ноутбука и произвел его очистку

Кулер асер

часть системы охлаждения

Чистый ноутбук

Ноутбук после чистки

4. Собрал назад уже полностью почищенный нетбук и проверил его работу.

Aida тест

5. Входе теста стало понятно, что перегрев удалось предотварить, а довольный хозяин вычислительной техники забрал его и сказал:"Больше спасибо!"