+375 (29) 364 46 36
11:54 13.01.2018 г.

Как отключить цифры на буквенной клавиатуре?

Чаще всего неисправность (печать цифр вместо букв) возникает у владельцев ноутбука, однако иногда и на стационарных компьютерах, ниже Вы найдете описание, как устранить данный казус и в дальнейшем на него не наткнуться.

 

Решение данной проблемы по телефонам:

 

+375 29 364 46 36

 

+375 33 364 46 36

 

Как включить или отключить боковые клавиши клавиатуры ноутбука

 

Каждая клавиатура состоит из нескольких блоков управления:

  1. Буквенный блок;
  2. Блок функциональных клавиш (F1, F4 и т. д.);
  3. Блок дополнительной цифровой клавиатуры.
  4. Блок ввода-вывода

Каждый из которых отвечает за тот или иной функционал управления компьютером или лэптопом.

 

Клавиатура пишет бред

 

Как 1тк2 чит0 цифры на к2авиатуре н1утбука - только не подумайте, что мы пытаемся произнести заклинание на язык Гарри Поттера, это действительно, то что, в Интернете ищут люди для решения данной проблемы. В это время у них в голове творится, что-то не понятное и они начинают паниковать, что все сломалось и теперь они не смогут полноценно доделать свой проект, презентацию или обычный офисный документ, а мы отвечаем просто - попробуйте нажать горячие клавиши: Fn + NumLock (int), NumLock, Fn + F11. Если данный способ не помогает решить проблему, необходимо зайти в BIOS и включить "режим активных клавиш", после чего вновь загрузиться в операционную систему и повторить процедуру описанную выше.

Второй способ включения-отключения активных клавиш приходит на запуск виртуальной клавиатуры (заходим в меню "пуск" - "стандартные" - "экранная клавиатура", запускаем и когда клавиатура загрузилась включаем или отключаем клавишу NumLock

Третий способ очень похож на второй, но для него необходима другая клавиатура, действие те же, что и при втором способе

 

Переустановил операционную систему и теперь печатаю буквы, а пропечатывает цифры. Как их отключить?

 

 klaviatura-pechataet-cifry-vmesto-bukv

 

Есть, доля вероятности, что горячие клавиши клавиатуры (NumLock) на ноутбуке и печать цифр вместо букв, может быть вызвана из-за неустановленой программы HotKeyPanel (панель горячих клавиш) и при установке этой программы проблема исчезнет.

 

 

 

 

Если клавиатура ноутбука печатает вместо букв цифры и не один способ описанный выше не помог, то советуем обратиться в компьютерный сервис, где Вам произведут диагностику неисправности у устранят поломку.