+375 (29) 364 46 36
23:24 6.07.2017 г.

Как установить Windows 10

У большинства любителей компьютеров и ноутбуков установлены следующие операционные системы Windows XP, либо Windows 7. Не каждый из пользователей знает, если у них установлены данные операционные системы, что они могут установить Windows 10. Имея в своем компьютере минимальный объем памяти 1 ГБ (лучше 2) для 32-разрядной версии и жестким диском не менее 100 ГБ смогут ее установить.

Установка десятки на компьютер

Минимальные требования для установки:

  1. Винчестер - 100 ГБ
  2. Оперативная память - 1 ГБ для 32-разрядной версии Windows, 2 ГБ для 64-разрядной версии Windows
  3. Разрешение - 800x600 точек на дюйм
  4. Возможность выхода в Интернет - Wi-Fi, Локальная сеть
  5. Поддержка Directx 9

Естественно, чем лучше характеристики вашего настольного ПК или ноутбука, тем быстрее и лучше будет работать операционная система 

Выбор диска для установки

Давайте попробуем разобраться, как установить windows 10 на компьютер. С первого взгляда процедура кажется весьма легкой, но как всем нам известно везде есть свои подводные камни и нюансы. Перед началом установки не забудьте сохранить все важные файлы: фотографии, видео, документы. Если этого не сделать велика вероятность, что вся информация удалится без возможности восстановления.

 Выбор раздела установки

Пошаговая установка Windows 10

 

Как правило, установка Windows происходит на раздел C:\ Чтобы не потерять всю необходимую информацию необходимо все важные файлы с диска C:\ перенести на другой носитель.

Для установки нам понадобится следующие:

  1. Скачать программу для загрузки образа
  2. Создать загрузочный диск или флешку
  3. Приступить к загрузке Windows 10 с установочного носителя
  4. Выбрать на каком языке будет происходить установка и нажать кнопку далее
  5. Выбираем раздел диска, куда будет произведена установка
  6. Форматируем выбранный раздел
  7. Следующим шагом становится нажатие на кнопку Установить

Установка завершение работы

Готово, операционная система Windows установлена. Теперь вы знаете, как установить операционную систему windows 10 самостоятельно без чужой помощи. Остается надеяться, что образ системы который вы установили, будет полностью работоспособным и прослужит очень долго. Если процедура была не качественной, то через пару месяцев придется повторно все делать.

Обратите внимание, что раздел у вас может назваться иначе чем у меня. Ориентируйтесь по размеру. Что бы случайно не удалить данные с другого локального диска.

Если вы установите систему на другой раздел, рядом с уже установленной Windows, то у вас на компьютере получится две операционные системы, и при включении компьютера можно будет выбрать какую запустить.

 

Ошибка «Невозможно установить Windows в раздел…»

Когда происходит установка Windows 10 с флешки можно столкнуться с  данной ошибкой, причина в том что, в выбранном Вами диске находится таблица MBR-разделов, а в системах EFI можно устанавливать только на GPT-диск. GPT означает Таблица разделов GUID. Это новый стандарт, который постепенно приходит на смену MBR.