+375 (29) 364 46 36
13:06 20.06.2016 г.

Убираем элементы управления Windows

При деактивировации этих программ, эффективность увеличится от 4 до 20%.

При включении Windows сразу начинают работать не только различные программы, но и все визуальные дополнения ПК, дополнительные функции, которые расходуют много ресурсов операционной системы. Чтобы понять, почему плохо работает компьютер и что делать, необходимо определиться с программи и приложениями, которые не очень важны для вашего ПК. При деактивирование этих программ, эффективность увеличится от 4 до 20%.

Если работа ПК замедляется.то для быстроты можно блокировать некоторые составляющие. Для этого необходимо зайти в графу «Панель управления/Система и безопасность/Система». Сразу откроется ,  окно, где нужно нажать строку «Дополнительные параметры системы», а потом кнопку «Быстродействие».

Тут можно установить некоторые элементы операционной системы, обозначив для этого галочками  предустановки, которые советуют создатели Windows. Для того чтобы поменять преимущество назначения возможностей процессора, необходимо  воспользоваться вкладкой «Дополнительно». Адресовать ресурсы можно на работу некоторых программ или на сохранение фоновых служб. Здесь можно изменить размер файла подкачки или поставить его в режим автоматического определения системой.

Необходимо провести контроль служб, которые применяет операционная система, и блокировать ненужные. Один из способов сделать это: поставить запуск «Вручную», Потом перейти в раздел «Пуск/Панель управления /Система и безопасность/Администрирование/Службы».  Откроется окно,  где вы увидите  весь перечень служб. Для изменения работы любой из служб, надо дважды кликнуть по нужной строке.

Заставляем Windows работать быстрее

Заходим во вкладку Службы

Редактировать сервисы надо очень аккуратно , потому что это навредить   всей операционной системе и  программам. Чтобы исправить работу какой – либо службы, необходимо открыть её свойства , из предложенного списка выбрать тип запуска. Например, "Включить" или"Отключить", запуск "Вручную", "Автоматический запуск", который будет совершаться  гораздно позже запуска самой операционной системы для того, чтобы не перегружать ее. Необходимо проверить   и вкладку "Зависимости", тут  можно увидеть те службы, которые прекратят работу после отключения сервиса.