+375 (29) 364 46 36
18:59 18.12.2018 г.

4 классические ошибки, которые ломают ваш ноутбук

По опросам клиентов нашего сервисного центра, каждому четвертому владельцу лэптопа приходится обращаться в СЦ из-за собственных ошибок.

 

 

Работать и играть за лэптопом во время чаепития.

Люди, часто привыкли, чтобы у них все было под рукой и они не отрывались от работы по всяким мелочам. Как не странно, каждый 9 ноутбук приносят в ремонт именно после этой проблемы: попил чая, забыл, что рядом стоит кружка зацепил и пролил жидкость на ноутбук. Рекомендация: лучше лишний раз сходить на кухню и попить чаю там без ноутбука. Заодно и голова отдохнёт.

Чистка и замена термопасты ноутбука

Опять же обратимся к статистике, многие пользователи думают ноутбук работает и ладно пускай и дальше работает, что с ним может произойти? А вот – выход из строя северного моста, видеочипа, хаба и т.д. из-за значительного перегрева, поэтому раз в год лучше сделать чистку от пыли и забыть о таких рода поломках!

 

 

Небрежное отношение к устройству.

Многие не обращают внимания, на то как они пользуются устройством: включают его с ноги, ковыряют разными предмати USB-порты, затем “коротят” их из-за чего происходит их поломка. Напомню, что неаккуратное обращение с гаджетом существенно, снижает срок его службы!

Все сделать самостоятельно.

Вот лишь некоторые случаи из личной практики:

Однажды, принес один клиент ноутбук в ремонт, говорит не включается, что делать? При нем же разобрали данный аппарат и что мы увидели, когда добрались до материнской платы, один из болтов Wi-Fi модуля оказался под Mother Board и закоротил плату, и ноутбук улетел в “дежурку”. Отсюда и мысли…

В эпоху Интернета, многие люди привыкли все делать по youtube – посмотрят, что вроде ничего сложного и начинают разборку ноутбука, для того чтобы хотя бы почисть от пыли. А потом начинается, там корпус сломан, там петля надломана. Все это естественно сокращает срок службы ноутбука. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.