+375 (29) 364 46 36
22:08 2.05.2017 г.

Программа Aida64 - мониторинг, тестирование, характеристика железа

Знаете ли вы, как узнать температуру процессора в ноутбуке или компьютере? В каком состоянии находится ваша система охлаждения лэптопа? Если, ваш ответ - нет, то это очень плохо. Наверняка, каждый из вас знает, что любой автомобиль требует планового технического обслуживания в виде замены масла, фильтров и т.д. Если во время не произвести плановую проверку, то в скором времени он, может сломаться, так и с компьютерами или ноутбуками. Главное запомнить, чем выше показатель градусов вашего устройства, тем меньше оно прослужит вам

Программа AIDA64 - показывает температуру всех узлов вашего ПК, например:

  1. Видеокарты
  2. Жесткого диска
  3. Северного моста
  4. Процессора

Na-kartinke-aida-64

Если, с ее помощью вы, выявили перегрев своего устройства, то советуем вам сменить термопасту и почистить его изнутри. Что такое, чистка ноутбука от пыли прочитайте в нашей статье.

Как определить перегрев компьютера:

  1. Первый и пожалуй один из главных признаков - это неприятный запах гари. Главное в этом деле, не паниковать, скорее всего ваше устройство просто перегревается.
  2. Второй способ - это периодическое зависание компьютера или автоматическое выключение компьютера по истечению некоторого времени 

Diagnostika-ustroistva-s-aida

Поэтому единственный верный способ, это использование программы AIDA64 — на сегодняшний день, зарекомендовавшая себя, как лучшей среди статических тестов диагностики неисправности, либо обзора вашего ПК. Стоит выделить и то, что "прога" показывает достаточно правдивые результаты с вероятностью 95%.

Программа отвечает на такие вопросы:

  1. Как определить материнскую плату,
  2. как определить процессор,
  3. как определить видеокарту,
  4. скрытые параметры устройства.

Так же данная утилита доступна для смартфонов под управлением (Android, iOS, Windows Phone).

Главные возможности программы:

  1. Тестирование
  2. Краш-тесты
  3. Характеристика компьютера
  4. Полный анализ системы

Testirovanie-pod-nagruzkoi

Версии AIDA64 на данный момент:

Extreme Edition — версия для тех, кто хочет знать, даже мельчайшие детали своего компьютера. В нее включены все программы мониторинга отзывчивости системы и инструменты измерения производительности. Данную версию скачивает огромное количество пользователей по всему миру.
Engineer Edition — версия больше подходит для коммерческого использования, в ней также установленные программы для тестирования ПК.
Business Edition — подключены дополнительные программы для исследования и защиты ПК в локальной или домашней сети. Включен набор инструментов из Extreme Edition.

Network Audition Edition — Как и версия выше, создана для локальной сети. К сожалению в данной программе отсутствуют элементы диагностики системы

Это будет интересно:

  1. Ремонт зарядного ноутбука